Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июня 2017 года Кражу 200 тысяч рублей раскрыли сотрудники уголовного розыска в областном центре

Вчера в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 70-летняя местная жительница. Гражданка сообщила, что из ее дома была похищена крупная сумма – 200 тысяч рублей.

Потерпевшая сообщила, что хранила деньги в специальном сейфе. Поскольку она была уверена в сохранности своих накоплений, то и перепроверяла их нечасто.

Эксперт, прибывший на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, осмотрел замок на предмет взлома, а также изъял следы пальцев рук, оставленных на сейфе.

В течение суток сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства кражи и личность причастной к данному деянию гражданки. Как оказалось, денежные средства похитила сожительница сына потерпевшей. Женщина была вхожа в дом и знала, где спрятан сейф и хранится ключ.

Злоумышленница признала свою вину и сообщила, что похитила денежные средства еще весной нынешнего года, чтобы потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 18 УК РФ – кража, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 06:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости