Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июня 2017 года В Углегорске сотрудники полиции установили злоумышленника, совершившего кражу при помощи «Мобильного банка»

Сотрудниками ОМВД России по Углегорскому району задержан 18-летний житель Шахтерска, подозреваемый в краже денежных средств при помощи опции «Мобильный банк».

Полицейскими установлено, что ранее злоумышленник, находясь в одном из местных развлекательных заведений, нашел мобильный телефон. Данный гаджет случайно потеряла одна из посетительниц. Вместо того, чтобы отдать находку администратору, злоумышленник забрал чужой телефон себе.

Позже он обнаружил, что на устройстве функционирует опция «Мобильный банк», позволяющая совершать денежные операции с привязанной к номеру банковской картой. Тогда злоумышленник перевел со счета потерпевшей более 8 тысяч рублей, а телефон выбросил. Таким образом, он намеревался скрыть свою причастность к содеянному. Деньги заявительницы злоумышленник в тот же вечер потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый признал свою вину и пообещал возместить ущерб потерпевшей гражданке в полном объеме. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 06:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости