Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2017 года Полицейские Славянского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Отдела МВД России по Славянскому району заметили на улице мужчину с признаками опьянения.

32-летнего ранее судимого жителя города Славянска-на-Кубани задержали и доставили в медицинское учреждение для проведения освидетельствования, которое подтвердило наличие в крови мужчины наркотического вещества.

В отделе полиции в отношении задержанного правоохранители составили административный протокол по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

В ходе личного досмотра в вещах задержанного полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Согласно проведенному исследованию, изъятое является марихуаной, массой более 10 граммов.

Подозреваемый пояснил полицейским, что обнаружил дикорастущий куст конопли, который оборвал, высушил листья, измельчил их и хранил у себя для дальнейшего употребления.

В настоящее время в отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Славянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край