Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июня 2017 года В Мордовии подвели итоги профилактической операции «Автобус»

За 5 месяцев текущего года в республике произошло 21 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 2 человека погибли, 26 получили различные травмы.

Основные причины ДТП с участием пассажирского транспорта – это падение пассажира в автобусе, нарушение правил расположения на проезжей части; несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на полосу встречного движения, а также несоблюдение очередности проезда.

В целях профилактики аварийности на пассажирском автотранспорте на территории республики прошел очередной этап операции «Автобус».

За 2 дня проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 240 нарушений ПДД водителями, а также привлечено к ответственности за другие виды административных нарушений 68 должностных и юридических лиц.

Контроль за соблюдением водителями требований безопасности при осуществлении пассажироперевозок проходил и с использованием скрытых форм. Так, сотрудники полиции передвигались в качестве пассажиров автобусов в гражданской форме одежды, использовали автомобиль без цветографической окраски, с применением средств фото- и видеофиксации.

Профилактические мероприятия продолжаются, очередной этап операции «Перевозчик» пройдет на территории республики уже 28 июня.

Безопасность пассажиров на транспорте – одна из задач, которая находится на особом контроле Госавтоинспекции Мордовии.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости