Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2017 года Полицейские Новоуральска подвели итоги оперативно-профилактической операции «Надзор»

В целях повышения уровня профилактического воздействия на граждан, привлекавшихся к уголовной ответственности, снижения числа преступлений, совершаемых на территории обслуживания ОВД Новоуральска, в период с 22 по 25 июня сотрудниками местного отдела полиции и представителями уголовно-исполнительной инспекции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».

В рамках ОПМ стражи порядка проверили по месту жительства 82 человека, из числа состоящих под административным надзором, а также 163 гражданина, формально попадающих под административный надзор и 129 осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы. В ходе визитов полицейские напоминали своим подопечным о необходимости обязательной явки в правоохранительные органы, о запрете появляться в общественных местах и покидать пределы района без соответствующего разрешения ОВД, а также находиться вне места жительства в период с 22.00 до 6.00.

К сожалению, не обошлось без нарушений со стороны проверяемых. В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейские выявили восемь административных правонарушений. В отношении шести человек составлено восемь протоколов по ст. 19.24 КоАП РФ за несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при надзоре.

Помимо прочего, в рамках ОПМ «Надзор» стражи порядка осуществляли проверку мест жительства граждан, имеющих непогашенную судимость. Особое внимание при этом обращалось на их образ жизни, проверялись и анализировались их связи и источники дохода.

В ходе мероприятия были выявлены два местных жителя, формально попадающих под административный надзор, в отношении которых в Новоуральский городской суд направлены заявления для установления надзора. В отношении еще двоих граждан, уже состоящих под административным надзором, направлены исковые заявления об установлении судом дополнительных административных ограничений.

Также органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 314.1 УК РФ в отношении мужчины, который умышленно, с целью уклонения от административного надзора и без разрешения должностного лица оставил место жительства. Позже его разыскали сотрудники службы участковых уполномоченных.

Проведение подобных профилактических мероприятий сотрудниками ОВД Новоуральска будет продолжено.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости