Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2017 года В Нытве полицейские провели встречу с пожилыми людьми

Полицейские встретились с представителями Совета ветеранов органов внутренних дел при отделе МВД России по Нытвенскому району и Совета ветеранов Нытвенского района. Стражи порядка поговорили с ними о том, как не стать жертвой мошенников.

Полицейские отметили, что с начала текущего года в территориальный отдел внутренних дел обратились 14 человек, которые пострадали от мошеннических действий. В большинстве случаев преступления совершались дистанционно с использованием Интернета. Однако были факты, когда у неосведомленных граждан под разными предлогами узнавали данные банковских карт и списывали с них разные суммы, а также просили передать денежные средства якобы для помощи близким и друзьям.

В ходе беседы сотрудники полиции призвали пожилых людей быть предельно бдительными и поделиться полученной информацией со своими родными, знакомыми и соседями.

В завершении встречи стражи порядка раздали представителям Советов ветеранов профилактические памятки «Как не стать жертвой мошенников». Брошюры были разработаны специально для пожилых людей. В них приведен алгоритм действий в экстренной ситуации и необходимые телефоны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости