Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2017 года В Курске ликвидируют надписи с рекламой наркотиков

Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области совместно с активистами молодежного движения «Киберпатруль» провели в Курске рейд по уничтожению надписей, содержащих информацию о телефонах и интернет-сайтах, где можно приобрести психоактивные вещества и курительные смеси. Он был приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков,

Маршрут акции был составлен исходя из информации, полученной от жителей города. По итогам рейда было уничтожено порядка 30 надписей синтетических наркотиков с номерами телефонов их дилеров в центральной части города и в Северо – западном микрорайоне. А всего в 2017 году обнаружено и закрашено более 150 незаконных надписей. Кроме того, в Управление Роскомнадзора по Курской области направлено 25 адресов с ходатайством о закрытии сайтов, содержащих сведения о незаконном обороте наркотиков.

Особое уважение тем гражданам, которые сами закрашивают подобного рода надписи, поскольку такая «реклама» приводит к распространению наркомании и тяжелым последствиям.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости