Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2017 года Иркутская полиция наградит волонтеров за спасение жизни заблудившейся в лесу пенсионерки

Сотрудники отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с волонтерами и спасателями МЧС разыскали 60-летнюю пенсионерку, пропавшую без вести 18 июня.

При опросе обратившихся в полицию родственников оперативники установили, что женщина ушла из дома, расположенного в одном из садоводств по Голоустненскому тракту, за черемшой и не вернулась. Поисковые группы из числа спасателей, полиции и волонтеров беспрестанно прочесывали местность вблизи садоводства на протяжении 8 дней.

- В высокой траве невероятно трудно обнаружить человека, который не подает каких-либо сигналов. Можно пройти в полутора метрах от него и не заметить, - рассказывает опытный волонтер-поисковик Сергей Утехин. Сегодня Сергей и его товарищ Леонид Дергунов в очередной раз вернулись к дому пропавшей и вновь пошли в лес по ее возможному пути.

- Уже через несколько часов ходьбы кругами вокруг дач, я вдруг наткнулся на женщину, которая лежала под ивой, - продолжает рассказ коллеги Леонид Дергунов.

Незамедлительно оказав первую помощь пожилому человеку, волонтеры вызвали МЧС и полицию. Спасатели эвакуировали пострадавшую из леса и передали прибывшей бригаде скорой помощи. По словам медиков, несмотря на общее истощение, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

В ближайшее время иркутская полиция наградит неравнодушных граждан, которые не щадя сил и времени бросаются на помощь ближнему.

Полиция напоминает, что отправляясь в лес ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами личной безопасности. О своем походе в лес необходимо сообщить родственникам или знакомым, одеться в яркую одежду и взять с собой спички, воду и мобильный телефон.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости