Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июня 2017 года В городе Ермолино сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в попытке угона автомобиля

В ОМВД России по Боровскому района поступило сообщение от местного жителя, что в принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-2107, припаркованном на дворовой территории, находится посторонний мужчина, дверь и панель прибора автомобиля имеют повреждения.

Выевшая на место происшествия следственно-оперативная группа по горячим следам задержала ранее судимого за имущественные преступления 18-летнего жителя города Боровска.

Установлено, что накануне вечером подозреваемый совершил попытку угона транспортного средства. Взломав дверной замок автомобиля, он проник в салон и при совершении манипуляций с проводами, изъятых из приборной панели в попытке завести двигатель, уснул на месте происшествия. Этому способствовало состояние сильного алкогольного опьянения злоумышленника.

На утро хозяин машины обнаружил в салоне своего авто спящего молодого человека. После непродолжительной словесной перепалки с владельцем транспортного средства злоумышленник покинул салон, но спустя несколько минут вернулся, сказав, что забыл в автомобиле свой мобильный телефон. Молодой человек снова забрался в транспортное средство. Во время поиска телефона он обнаружил в салоне бутылку водки и, незаметно спрятав ее в карман куртки, предпринял попытку бегства. В этот момент он и был задержан сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и части 1 ст. 161 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости