Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 июня 2017 года За неделю госавтоинспекторами Адыгеи оштрафовано около 360 пешеходов-нарушителей

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи за прошедшую неделю выявили 359 нарушений ПДД, допущенных пешеходами. Для сравнения – это на 13 случаев больше, чем неделей ранее.

Большинство из них связано с пересечением проезжей части в неустановленном для этого месте. Преобладает среди прочих и переход регулируемых перекрестков на запрещающий сигнал светофора.

Статистика показывает, что наибольшее количество таких нарушений совершается на территории Тахтамукайского и Теучежского районов. Их выявлено 83 и 81, соответственно.

МВД по Республике Адыгея напоминает:

- пешеходы должны переходить дорогу по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора; ожидать маршрутное транспортное средство следует на тротуаре;

- пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен;

- в темное время суток видимость водителя ограничена, поэтому полицейские рекомендуют позаботиться о собственной безопасности и приобрести световозвращающие элементы себе и детям; и лучше всего их располагать на обоих рукавах, чтобы при переходе проезжей части человека хорошо было видно издалека.

Также напоминаем, что за нарушение пешеходами правил перехода проезжей части предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости