Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июня 2017 года Начальник регионального Главка МВД принял участие в торжественном открытии профильной смены лагеря «Вектор мужества»

27 июня 2017 года на базе специального отряда быстрого реагирования «Вектор» состоялось открытие очередной смены для детей и подростков межрегионального героико-патриотического военно-прикладного лагеря «Честь имею! Вектор мужества».

Уже более 10 лет в этот лагерь со всей страны приезжают ребята, чтобы перенять частичку опыта бойцов спецподразделения. Строевая, тактическая, топографическая и медицинская подготовки являются обязательной частью лагерной смены и требуют от воспитанников строгой дисциплины. Награда и гордость воспитанников лагеря - васильковые береты, которые получают только те, кто с честью прошел все испытания, подготовленные спецназовцами.

В летней смене 2017 года по традиции собрались подростки из различных регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Волгоградской областей, из Ставропольского и Краснодарского краев. 80 мальчишек и девчонок на протяжении двух недель будут жить по распорядку спецназовцев, чтобы получить бесценный боевой опыт и заветный берет.

С торжественным открытием смены воспитанников патриотического лагеря поприветствовал начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал лейтенант полиции Александр Кравченко, пожелав всем с честью и достоинством пройти нелегкие испытания и сплотиться в настоящую команду.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости