Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 июня 2017 года Праздничные мероприятия в Республике прошли без нарушений общественного порядка

С 24 по 26 июня текущего года в населенных пунктах Карачаево-Черкесской Республики прошли праздничные мероприятия в честь празднования священного праздника «Ураза Байрам», а также проведены выпускные вечера в нескольких школах республики. На охрану общественного порядка и безопасности были задействованы сотрудники полиции, ОВО отдела Росгвардии по КЧР, представители казачества, ДНД и сотрудники ЧОО. Нарушений общественного порядка и безопасности не допущено.

Несмотря на то, что на территории республики не допущено нарушение общественного порядка, в минувшие дни зарегистрировано 7 ДТП, в которых 3 человека погибло, 14 ранено. Трое водителей, совершивших ДТП, находились в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП в а. Хабез возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В отношении виновника ДТП избрана мера пресечения – арест.

По факту наезда на четверых пешеходов в г. Черкесске произошедшее 25 июня этого года, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 прим. 1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

3адержано 12 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Составлено 7 административных материалов на водителей транспортных средств за выезд на встречную полосу движения.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости