Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июня 2017 года В Курильске сотрудники полиции в течение суток раскрыли кражу

Сотрудниками ОМВД России по Курильскому городскому округу задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в совершении кражи с проникновением.

Ранее в районный отдел полиции обратился гражданин, который сообщил, что из принадлежащей ему хозпостройки были похищены автомобильные принадлежности и 200 литров дизельного топлива. Общая стоимость похищенного составила более 50 тысяч рублей.

Прибывшие по сигналу сотрудники полиции осмотрели место происшествия. Как оказалось, злоумышленник сорвал с входной двери навесной замок, после чего беспрепятственно вынес чужое имущество.

В течение нескольких часов оперативники уголовного розыска установили личность злоумышленники. При дальнейших розыскных мероприятиях украденное имущество было обнаружено, а сам подозреваемый доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Подозреваемый дал признательные показания. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Похищенное в скором времени будет возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 06:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости