Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июня 2017 года Житель Корсакова стал фигурантом уголовного дела за нетрезвую езду

Вечером 17 июня при несении службы сотрудниками ДПС в районе улицы Гвардейской города Корсакова был остановлен автомобиль японского производства.

У водителя транспортного средства – 42-летнего сахалинца - имелись явные признаки алкогольного опьянения, что в дальнейшем подтвердило и медицинское освидетельствование.

Полицейские отстранили гражданина от управления машиной. Дальнейшая проверка по базам данных показала, что указанный гражданин уже был подвергнут административному наказанию за управление машиной после употребления спиртного. Мужчина был приговорен к крупному штрафу и лишен водительских прав на 18 месяцев.

Однако, не смотря на решение суда, гражданин снова сел за руль в состоянии опьянения, что уже является уголовно-наказуемым деянием.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Максимальное наказание предусматривает денежный штраф в размере 300 тысяч рублей, а также лишение свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 06:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости