Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 июня 2017 года В г. Якутске произошло несколько ДТП с участием детей

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обстановка в г. Якутске с травмированием детей на дорогах остается напряженной.

Так, 23 июня 2017 г. в 13 часов во дворе дома 31 по ул. Курашова водитель 1983 г.р., управляя автомашиной «Тойота Корона Премио», совершил наезд на 17-летнего велосипедиста. Спустя некоторое время велосипедист обратился за медпомощью: ему был поставлен диагноз: ушиб правого локтевого сустава и назначено амбулаторное лечение.

Водитель автомашины пояснил, что велосипедист сам наехал на машину, в результате чего и произошло ДТП.

В свою очередь со слов велосипедиста следует, что машина неожиданно выехала из-за припаркованного автомобиля и сбила его и только после этого остановилась.

Проведенное медосвидетельствование не выявило у автомобилиста факта употребления алкогольных напитков.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетних произошло 26 июня в 9 часов 30 минут. В дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о том, что на пешеходном переходе, расположенном напротив дома №2 по улице Богатырева, 51-летний водитель автомашины «Ниссан Жук» на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов 10 и 11 лет, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. При осмотре в больнице выяснилось, что 11 летний ребенок в результате ДТП получил ушиб мягких тканей плеча и поясничной области. Второй ребенок, к счастью, отделался лишь испугом и травм не получил.

Со слов водителя автомобиля следует, что после остановки на красный сигнал светофора он не заметил, как машина покатилась вперед, в результате чего и произошел наезд на двух девочек, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

Элементарная невнимательность привела вот к такой опасной ситуации на дороге, в результате чего и пострадали дети.

Уважаемые водители, помните, что автомобиль является источником повышенной опасности. Соблюдайте установленный скоростной режим, не стремитесь выиграть время за счет рискованного маневра.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости