Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 июня 2017 года Сотрудники УНК МВД Якутии вручили сертификаты победителям на фестивале «ЗОЖигай вместе с нами!»

27 июня в Якутске в Парке культуры и отдыха состоялось торжественное закрытие XI фестиваля молодежных субкультур «ЗОЖигай вместе с нами!». Примечательно, что в этом году фестиваль приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и Дню российской молодёжи.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств - это прежде всего активная деятельность для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. «ЗОЖигай» отличный пример того, как молодежный фестиваль может мотивировать и направить молодых людей выплеснуть свою энергию и творчество в позитивное русло.

Начальник отделения УНК МВД по Республике Саха (Якутия), заместитель начальника отдела №3 Ольга Скрябина на закрытии фестиваля вручила грамоты и сертификаты победителям направлений «BMX», «Rollerblading», «Slalom». Как отметила сотрудница УНК МВД Якутии, такое неформальное общение очень важно для детей. В ходе подобных мероприятий ребята приобщаются к спорту, узнают новое о ведении здорового образа жизни и понимают, чем в дальнейшем они могут заниматься.

В этом году фестиваль собрал свыше 300 участников по 20 направлениям и число желающих с каждым годом лишь увеличивается. Каждый год фестиваль собирает все большое количество неформальной и активной молодежи.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости