Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июня 2017 года Сотрудниками ПДН установили двоих несовершеннолетних, в краже велосипеда

Сотрудниками ПДН установлены личности двоих несовершеннолетних курян, подозреваемых в краже велосипеда. Владельцы обнаружили его пропажу вечером и сразу обратились в полицию, а на следующий день с помощью друзей и знакомых самостоятельно организовали поиски. Спортивный велосипед «

BMX

» имел оригинальный внешний вид, поэтому потерпевшие рассчитывали узнать его на улице, патрулируя район. Так и случилось – один из ребят увидел на байке нового ездока. На место происшествия вызвали полицию и злоумышленник был задержан. Шестнадцатилетний парень утверждал, что велосипед ему подарил знакомый и он понятия не имеет что он краденый.

Но разобраться в ситуации удалось очень быстро. Школьника 2003 года рождения, о котором говорил фигурант нашли и опросили. Выяснилось, что он стал исполнителем преступления. Его знакомый, тот самый шестнадцатилетний юноша, находясь в одном из подъездов многоэтажки на улице Челюскинцев, заметил на лестничной клетке велосипед без противоугонных устройств. Но действовать сам не решился и привлёк товарища, пообещав за совершение кражи подарить модную сейчас игрушку Спинер и электронный испаритель для Вэйпа.

В настоящее время организатор и исполнитель преступления стали фигурантами уголовного дела по ст. кража совершённая группой лиц по предварительному сговору. Впереди у несовершеннолетних курян суд и приговор.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости