Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июня 2017 года В Череповце полицейские раскрыли кражу

В УМВД России по г.Череповцу с заявлением о краже обратился представитель подрядной организации. В беседе с оперативным дежурным мужчина сообщил, что в центральной части города металлургов при выполнении ремонтных работ пропали железные трубы. Ущерб составил порядка 55 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемых. Ими оказались мужчина 1976 г.р и женщины 1964 г.р. и 1987 г.р. Стражи правопорядка установили местонахождение череповчан и задержали их. В разговоре с полицейскими 53-летняя женщина призналась, что зачинщиком преступления стала именно она. В разговоре с полицейскими женщина рассказала, что проживает в доме рядом с территорией, где проводились ремонтные работы по замене труб. По ее словам, строительные конструкции лежали бесхозно и долгое время их никто не забирал. Накануне злоумышленница приехала с дочкой и сожителем на указанное место и они увезли чужое имущество в пункт приема металлолома. Вырученные денежные средства в размере 30 тысяч рублей потратили на личные нужды.

Следователями отдела полиции №1 УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража по предварительному сговору). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости