Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2017 года В Челябинской области представители Совета при Президенте РФ по правам человека проверили деятельность заведений системы МВД, в которых содержатся нарушители законодательства

В период с 26 по 28 июня на территории Челябинской области проходит выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В рамках рабочего визита 27 июня общественники посетили ряд заведений принудительного содержания граждан системы МВД. Представители Совета проверили деятельность Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, Центр временного содержания иностранных граждан и изолятор временного содержания ОМВД России по г. Копейску и ознакомились с бытовыми условиями находящихся в них нарушителей законодательства.

Комиссию сопровождали сотрудники полиции, прокуратуры, представители Общественного совета при Главном управлении МВД области и региональной общественной наблюдательной комиссии. По поручению Министерства внутренних дел РФ и руководителя ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева делегацию сопровождал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) полицейского главка полковник полиции Вячеслав Ботов.

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей московские общественники расспросили ребят о режиме дня, об уроках и провели краткую лекцию о вреде курения. В свою очередь дети расспросили гостей об их работе, о жизни в столице и рассказали им стихи. В качестве положительного момента проверяющие отметили высокий уровень организации педагогического процесса.

Затем представители Совета посетили места принудительного содержания взрослых граждан, где ознакомились с их бытовыми условиями, а также предоставили правовые консультации в рамках своей компетенции.

В ходе посещения жалоб от лиц, находящихся в указанных спецучреждениях полиции, на условия содержания, материально – бытовое обеспечение и медицинское обслуживание не поступило. Нарушений прав и свобод человека в указанных заведениях не выявлено.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости