Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июня 2017 года В Карелии транспортные полицейские провели экскурсию для воспитанников центра помощи детям

В Карелии транспортные полицейские провели экскурсию для воспитанников центра помощи детям

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Кемь совместно с представителями железной дороги организовали и провели для своих подшефных из «Центра помощи детям» № 4 г. Кеми увлекательную экскурсию в ремонтное депо станции Кемь. Основная цель мероприятия – профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте и организация детского досуга в период летних школьных каникул.

В период проведения экскурсии инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ульяна Клюкина напомнила подросткам о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, акцентировав внимание на том, что основной причиной происшествий становится беспечное и безответственное отношение к мерам личной безопасности.

Кроме того, работники депо провели для детей инструктаж о мерах безопасности при нахождении на объекте и рассказали о специфике работы своего предприятия. Мастера участков производства депо продемонстрировали им несколько рабочих помещений.

Воспитанники центра с интересом слушали познавательную информацию. Например, в цехе по ремонту приборов безопасности экскурсанты узнали, что в тепловозе установлено специальное оборудование, которое контролирует состояние машиниста. В случае, если машинист не реагирует на «кнопку бдительности» и на звуковые сигналы, то автоматически срабатывают тормоза и тепловоз останавливается. В других цехах ребята опробовали на испытательном стенде имитацию тормозов, увидели как происходит обточка колесных пар и их ремонт.

Но больше всего ребятам понравилось в цехе технического ремонта тепловозов. Работники депо рассказали детям об основных характеристиках тепловоза, об их назначении и принципе работы. Подросткам разрешили подняться в кабину тепловоза и мальчишки выстроились в очередь, чтобы попробовать себя в роли машиниста.

Прощаясь с организаторами встречи, подростки пообещали соблюдать правила личной безопасности и быть осторожными на объектах железнодорожной инфраструктуры. Ребята отметили, что узнали много нового для себя и были рады проведенному здесь времени.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транпсорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости