Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июня 2017 года Красноярец предстанет перед судом за поджог рекламного баннера

Следователи Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества.

В дежурную часть отдела полиции №2 поступило сообщение от владельца торгового павильона о повреждении рекламного плаката, закрепленного на магазине. Как установили стражи порядка, бывший работник в ночное время с помощью зажигалки поджог баннер на торговом павильоне и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Стражи порядка выяснили, что между бывшим работником торгового павильона и владельцем произошел конфликт, после чего мужчина совершил поджог.

В отношении злоумышленника следователями городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости