Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июня 2017 года В Томской области полицейские задержали подозреваемых в реализации немаркированной алкогольной продукции

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Северске сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области совместно с сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Томской области задержаны 7 местных жителей, подозреваемых в реализации немаркированной алкогольной продукции.

По версии следствия, на территории ЗАТО Северск задержанные осуществляли приобретение, хранение в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции подлежащей обязательной маркировки федеральными специализированными марками на сумму более 100 тысяч рублей.

На территории города сотрудниками полиции за сутки проведено 19 обысков. В ходе проведения следственных действий изъято более 1,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, огнестрельное оружие, денежные средства в сумме более двадцати тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того один из задержанных подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время в отношении шести подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, один из подозреваемых, мужчина 1985 года рождения, задержан, арестован Северским городским судом и этапирован в СИЗО № 1 города Томска.

В настоящее время следствие продолжается.

Напоминаем, в УМВД России по Томской области реализуется социально ориентированный проект «На страже порядка 02».

Целью акции на одном из этапов проекта является совместная борьба жителей региона и сотрудников органов внутренних дел с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

С целью обеспечения общественной безопасности, пресечения и предупреждения административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции каждый житель города и области может сообщить в органы внутренних дел имеющуюся информацию о фактах реализации на территории Томской области незаконной алкогольной и спиртосодержащей жидкости, продаже алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста и о фактах розничной продажи алкоголя после 22.00 часов. Информацию с указанием соответствующих мест реализации суррогатного алкоголя, лицах, нарушающих установленные ограничения в сфере реализации алкогольной продукции, а также сопутствующие фото и видеоматериалы можно направить на адрес электронной почты

na_strazhe_poryadka_02@mvd.ru.

Все поступившие сведения передаются в заинтересованные подразделения для проведения проверки и принятия мер реагирования. Результаты данного этапа проекта доводятся до жителей области посредством официального сайта УМВД России по Томской области.

Скачать комментарий

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:38 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости