Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июня 2017 года Представители МУ МВД России «Орское» встретились с воспитанниками спортивного комплекса «Зенит»

В рамках антинаркотического месячника, который приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, старший инспектор ПДН МУ МВД России «Орское» майор полиции Оксана Змеева, представитель ОНК Елена Терентьева и председатель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Татьяна Нерушенко встретились с воспитанниками спортивного комплекса «Зенит». Аудиторию слушателей составили подростки от 12 до 17 лет.

Главная тема беседы была посвящена профилактике наркомании среди несовершеннолетних. Представители полиции рассказали собравшимся о пагубном влиянии наркотиков на организм детей и подростков. Другой вопрос обсуждения – ответственность, предусмотренная Законодательством РФ за употребление наркотических веществ. Собравшимся также рассказали, почему подростки начинают употреблять наркотики. В большинстве случаев несовершеннолетние, которые состоят на учете – это дети и подростки из благополучных семей, которые поддались уговорам своих сверстников.

В дополнение к сказанному ребятам рассказали, как они могут противостоять экстремизму и терроризму. В частности, они узнали о том, что есть ряд сайтов, на которые нельзя заходить, как общаться с незнакомцами в социальных сетях и на какие вопросы нельзя отвечать.

Еще одной темой беседы стала профилактика краж среди несовершеннолетних. С наступлением лета участились случаи краж велосипедов. Потому подросткам не лишним было узнать о сохранности своего имущества.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости