Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2017 года 66-летний пенсионер потерял около 12500 рублей, пытаясь оформить электронный полис ОСАГО

Электронный полис ОСАГО с начала 2017 года стал обязательным для страховщиков, которые должны обеспечить всё необходимое для заключения договора страхования гражданской автоответственности электронным способом. Но вместе с тем, появились так называемые «зеркальные» сайты, то есть интернет-ресурсы, не принадлежащие компании страховщику, но полностью копирующие его архитектуру и имеющие очень похожий адрес. Автовладелец, не заметивший подвоха, платит деньги мошенникам и остаётся и без них, и без полиса.

Подобный случай и произошёл с 66-летним жителем областного центра. Мужчина вышел на сайт, созданный аферистами, оформил документы и через платёжную систему со своей банковской карты перевёл около 12500 рублей, но желаемого документа так и не получил.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают гражданам: сведения об организациях, которые предоставляют ОСАГО, вы можете узнать на сайте Российского союза автостраховщиков. Там же Вы можете проверить подлинность оформляемого полиса. Будьте бдительны и проверяйте сайты, на которых Вы оформляете документы и оставляете свои персональные данные.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости