Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июня 2017 года В заседании комиссии по безопасности дорожного движения принял участие начальник ГУ МВД России по Ростовской области

В Новочеркасске прошло заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством губернатора Ростовской области. В мероприятии принял участие начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Олег Агарков.

В рамках мероприятия участники ознакомились с экспозициями продукций в сфере безопасности дорожного движения, которую производят ростовские компании, а также с работой системы «Безопасный город».

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по реализации требований технического регламента в части обеспечения сохранности дорог, предупреждению аварийности при организации перевозок детей в дни летних каникул, снижению уровня дорожно-транспортных происшествий. Среди эффективных мер участники заседания отметили размещение на перекрестках современных светофоров предупреждающих знаков, а также разделительных отбойников между встречными полосами.

С докладом о перспективах развития системы фотовидеофиксации ПДД выступил временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Алексей Токин. В своем выступлении он привел статистику аварийности, показывающую, что применение технических средств фотовидеофиксации актуально как в местах концентрации ДТП, так и на участках дорог, где участниками дорожного движения допускается наибольшее количество нарушений ПДД.

В ходе мероприятия губернатором Ростовской области были даны поручения по развитию данной системы и передаче функций по выставлению передвижных комплексов в местах их применения и обеспечению их сохранности в ведение других служб. Также уделять больше внимания контролю за безопасностью дорожного движения Василий Голубев потребовал от глав муниципалитетов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости