Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 июня 2017 года Полицейские рассказали подопечным Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД о вреде наркотиков

26 июня - Международный день борьбы с наркотиками. В этот день во всем мире проходят акции и мероприятия, главная цель которых – информирование населения, прежде всего молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков, а также пропаганде здорового образа жизни.

Рассказать о вреде употребления запрещенных веществ воспитанникам Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области приехали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Центр кинологической службы УМВД России по Архангельской области, а также специалист подросткового наркологического отделения Архангельского областного психоневрологического диспансера.

Сотрудники полиции продемонстрировали подросткам фильм, наглядно показывающий, к каким непоправимым последствиям может привести всего один необдуманный поступок, как в один момент может измениться жизнь вполне благополучного молодого человека, пошедшего на поводу своих приятелей и попробовавшего наркотики, рассказали ребятам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также напомнили об ответственности перед законом за потребление и распространение запрещенных препаратов.

В ходе мероприятия ребята также смогли понаблюдать за работой специалиста-кинолога Центра кинологической службы регионального УМВД, которая пришла в Центр со своим напарником – спаниелем Роей. Страж порядка продемонстрировала способности четвероного помощника по поиску запрещенных веществ, после чего ответила на вопросы ребят об их совместной службе и ответственности за наркопреступления.

Специалист Архангельского психоневрологического диспансера провел с несовершеннолетними профилактическую беседу, рассказав примеры из личной практики своей работы.

В завершении мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков «Я за здоровый образ жизни». По итогам конкурса воспитанникам Центра были вручены грамоты.

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости