Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2017 года В МО МВД России «Южноуральский» полицейские возбудили уголовное дело по факту вандализма на мемориальном комплексе

28 июня в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» поступило сообщение о сожженном венке и сломанных облицовочных плиток мемориального комплекса вечный огонь, расположенного в центре города Южноуральска.

В ходе розыскных мероприятий полицейскими были установлены две местные пятнадцатилетние жительницы, причастные к совершению данного деяния. Со слов подростков, поджог венка они совершили после распития спиртных напитков, желая привлечь внимание прохожих.

По данному факту подразделением дознания МО МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 214 уголовного кодекса российской федерации (Вандализм, совершенный группой лиц). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В настоящее время решается вопрос о постановке данных лиц на профилактический учет в группу по делам несовершеннолетних МО МВД. Кроме этого, за нахождение в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей (законных представителей), отсутствие надлежащего контроля за своими детьми и распитие подростками алкогольных напитков, на законных представителей девушек составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 ст. 5.35 (неисполнение обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей) и ст. 20.22 (употребление алкогольных и спиртосодержащих напитков лицами, не достигшими 16-летнего возраста) Кодекса об административных правонарушениях российской федерации.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости