Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июня 2017 года Семь наркопритонов раскрыли нижегородские полицейские в 2017 году

Об этом сообщил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнему Новгороду Сергей Савоськин во время «круглого» стола на тему: «Общественная антинаркотическая пропаганда как способ борьбы с пагубными привычками».

Встреча прошла в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В мероприятии, прошедшем в пресс-центре газеты «Аргументы и факты – Нижний Новгород», совместно с руководителем подразделения городской полиции приняли участие представители нижегородского областного наркологического диспансера, Роскомнадзора, а также общественных и студенческих организаций.

Майор полиции Савоськин довел до присутствующих результаты работы полиции Нижнего Новгорода по противодействию незаконному обороту наркотиков и разъяснил присутствующим, какие меры предпринимают представители полицейского ведомства для пресечения и выявления подобных преступлений.

Также в ходе «круглого» стола представители взаимодействующих организаций и ведомств обсудили профилактику преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и немедицинским употреблением наркотических веществ, в том числе несовершеннолетними, и возможность блокировки информационных контентов, распространяющих «зелье» бесконтактным способом.

«В настоящее время на территории города Нижнего Новгорода и области сложилась тенденция к сбыту наркотиков путем «безличной» передачи с использованием «тайников» и «закладок». Для пресечения фактов распространения «зелья» полицией Нижнего Новгорода проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и привлечение к ответственности как «мелких» закладчиков, так и крупных драгдиллеров», - отметил в своем выступлении майор полиции Сергей Савоськин.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости