Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 мая 2013 года Ранее судимый гражданин с удостоверением правозащитника задержан за разбой

Время публикации: 8 мая 2013, 07:12

В марте этого года 25-летняя жительница столицы заказала по интернету пиццу с доставкой на дом. Однако под видом курьера к ней в квартиру ворвался неизвестный, который под угрозой пистолета похитил планшетный компьютер, смартфон, шубу и ювелирные украшения, после чего скрылся с места преступления. По данному факту было возбужденно уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

7 мая сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО совместно с оперативными службами МВД России при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве задержали 29-летнего москвича, подозреваемого в разбойном нападении с незаконным проникновением в жилище.

В ходе досмотра у него было изъято удостоверение некой правозащитной организации "Против милицейского произвола". В дальнейшем в ходе обыска в квартире обнаружили 4 сигнальных пистолета ПМ, 7 единиц пневматического оружия и макет ручного пулемета РПК, 2 единицы холодного оружия и радиостанции.

Выяснилось, что ранее задержанный был неоднократно судим за совершение разбойных нападений и незаконный оборот оружия. В настоящее время подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ, устанавливаются дополнительные эпизоды его противоправной деятельности и возможные сообщники.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:08 08:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости