Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июля 2017 года В Фурманове полицейские зарегистрировали очередной факт мошенничества на доверии

В отдел МВД России по Фурмановскому району с заявлением обратилась 50-летняя жительница села Хромцово Фурмановского района. Потерпевшая сообщила полицейским о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Установлено, что на телефон заявительницы поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося следователем. Незнакомец сообщил женщине, что лжеэкстрасенсов центра парапсихологии, в который она обращалась в 2015 году

с целью

снятия порчи, приговорили к наказанию за мошенничество и ей полагается компенсация в размере 6 000 000 рублей. Однако, звонивший уточнил, что для получения крупной суммы денег, потерпевшей необходимо оплатить услуги адвоката. Женщина согласилась на условия афериста и перевела на расчетный счет мошенников 150 000 рублей. После банковской операции, заявительница ждала компенсацию, но деньги ей так и не поступили. Тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по факту криминального происшествия проводится проверка и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости