Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 июля 2017 года В Калмыкии за прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлено 2 факта незаконного оборота наркотических средств

Накануне сотрудниками полиции Приютненского района в ходе реализации оперативной информации выявлен факт незаконного оборота наркотических средств. Подозреваемым оказался 36-летний житель поселка Ики-Бурул Приютненского района.

В результате обыска в домовладении подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, а также ингредиенты, посуду и приспособления, применяемые при изготовлении и употреблении наркотических веществ "марихуана" и "химка".

Подозреваемый признался, что в своем домовладении он изготовил наркотик из обнаруженных им ранее кустов дикорастущей конопли в степной местности.

Аналогичный факт незаконного оборота наркотиков были выявлен в этот день стражами порядка на территории Элисты.

Вечером 19 июля в ходе патрулирования административного участка на одной из улиц столицы по подозрению в употреблении наркотических средств сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств 43-летний житель поселка Аршан.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного газетный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли.

Безработный мужчина признался, что в июле текущего года он обнаружил в степи несколько кустов дикорастущей конопли, листья которой сорвал и высушил.

В настоящее время изъятые вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД, в отношении задержанных будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств".

Уважаемые жители республики, если у вас имеется информация о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, вы можете анонимно обратиться по

телефону доверия МВД по Республике Калмыкия 8 (847-22) 4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 14:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости