Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июля 2017 года Сотрудники Южно-Уральского линейного управления на транспорте навестили ребят из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

20 июля 2017 года сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте навестили ребят из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аистенок». На сегодняшний день в этом центре живут дети от 3 до 18 лет. Детский дом и школа, в которую ребята ходят на занятия, расположены недалеко от железнодорожных путей. Транспортные полицейские напомнили ребятам о правилах поведения на объектах железнодорожного комплекса.

Сотрудники транспортной полиции рассказали о правилах поведения на железной дороге, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, а также о том, что нельзя перебегать пути перед приближающимся поездом и об опасности нахождения в наушниках с включенной музыкой и в капюшоне вблизи железной дороги.

Самым ярким моментом мероприятия стал конкурс рисунков на асфальте. Дети старательно и с удовольствием рисовали цветными мелками на асфальте железнодорожные правила.

Всем ребятам инспекторы ОДН вручили памятные сувениры с железнодорожной символикой и школьные принадлежности, а также договорились с ребятами о встрече в начале учебного года.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 14:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости