Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 июля 2017 года В МВД по Республике Ингушетия подведены итоги за первое полугодие 2017 года

Сегодня в Министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов деятельности ведомства за первое полугодие 2017 года.

На заседании расширенной коллегии присутствовали Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров, Начальник ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-майор полиции Сергей Викторович Бачурин и руководители правоохранительных органов региона.

С основным докладом по итогам деятельности министерства на заседании выступил руководитель ведомства Дмитрий Богданович Кава. Он отметил, что благодаря консолидированной работе всех силовых структур оперативная обстановка в регионе остаётся стабильной и контролируемой. Он поблагодарил Главу республики, руководителей органов государственной власти, коллег правоохранительного блока за понимание существующих проблем, поддержку и тесное взаимодействие. Также, Дмитрий Богданович отметил ряд массовых мероприятий, в которых сотрудники Министерства внутренних дел Ингушетии обеспечивали безопасность и справились с этой задачей хорошо. За отчётный период, по словам министра, в республике нейтрализовано 15 членов и пособников НВФ, двое из которых ликвидировано при вооружённом нападении на сотрудников правоохранительных органов.

Руководитель ведомства озвучил основные показатели работы подразделений МВД, в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. По многим из них была отмечена положительная динамика и определены приоритетные задачи на второе полугодие.

Глава республики отметил, что 2017 год проходит в Ингушетии под знаком 25-летия со дня образования республики. «К этому юбилею мы подошли с хорошими результатами в развитии экономики и социальной сферы, а надёжной основой этих успехов, безусловно, является укрепление правопорядка в республике», - сказал Юнус-Бек Евкуров. Но, несмотря на улучшение показателей в первом полугодии, по мнению Главы, в деятельности органов Министерства республики ещё есть проблемные моменты, над которыми нужно работать.

В своем выступлении начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-лейтенант полиции Сергей Бачурин отмети, что криминальная ситуация на территории республики за истекший период характеризуется уменьшением количества зарегистрированных преступлений. С положительной стороны отмечается снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Сергей Бачурин акцентировал внимание личного состава на проблемных моментах, над которыми нужно работать. «Сложившаяся в регионе ситуация требует дальнейшей активизации оперативно-служебной деятельности, повышения качества и эффективности проводимых оперативно-розыскных, специальных и профилактических мероприятий», - подчеркнул начальник Главного управления. Первая часть заседания расширенной коллегии завершилась церемонией награждения.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 19:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости