Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 июля 2017 года В период летних каникул инспекторы ГИБДД продолжают рассказывать детям о правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют работе с детьми особое внимание, регулярно проводят для них занятия по безопасности дорожного движения, тематические конкурсы, викторины, игры и соревнования. Почти на каждый день запланированы мероприятия в пришкольных и загородных лагерях и на Автогородке, кроме того ГИБДД вносит вклад в программу массовых праздничных мероприятий для детей. Сотрудники ГИБДД не обходят вниманием и категорию так называемых неорганизованных детей, который на каникулах гуляют самостоятельно.

Инспекторы провели профилактические мероприятия для ребятишек в двух детских оздоровительных лагерях «Восход» и «им. Ю.А. Гагарина». Даже пасмурная погода не помешала весело и с пользой провести время. Полицейские сразу привлекли внимание ребятни, а уж когда дети увидели, что сотрудники ГИБДД расставляют яркие конусы, раскладывают дорожные знаки и разноцветные мелки - уже не смогли держать интерес.

Обежать «змейкой» ряд конусов, проехать эту же трассу на велосипеде, попасть шариком в нужный цвет «светофора» - кажется, всё это мало связано с правилами дорожного движения. Однако подобные игры не только развивают ловкость, скорость и внимательность, но и учат дисциплине, что очень важно на дороге. Играя, дети учатся соблюдать Правила дорожного движения. Заступив за линию в игре со «светофором», ребёнок получает штрафной балл и проигрывает, а в жизни, шагнув на дорогу на красный сигнал настоящего светофора, может попасть под колёса.

В процессе игры сотрудники Госавтоинспекции напоминали детям о важных правилах безопасного поведения на дороге. Вместе с инспекторами дети обсуждали, где можно кататься на велосипеде, а где это опасно, узнали, что ПДД допускают на дорогу велосипедистов с 14 лет, а водителей мопедов - с 16 лет.

Благодаря сотрудникам ГИБДД дети с малых лет научатся соблюдать жизненно важные правила поведения на дороге. Взрослые своим положительным примером должны помогать им в этом.

Уважаемые взрослые, не проходите мимо ребёнка, который опасно ведёт себя вблизи проезжей части, сделайте замечание, при необходимости помогите ему перейти дорогу. Возможно, этим вы сохраните жизнь и здоровье маленького человека.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости