Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2017 года Полицейские и общественники в Приморье проводят акцию «Безопасное лето с Интернетом»

В рамках всероссийской акции МВД «Каникулы с общественным советом» и федерального проекта «Медиа Гвардия» общественный совет при отделе МВД России по Черниговскому району, полицейские и волонтеры провели серию профилактических мероприятий «Безопасное лето с Интернетом».

Так, сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних посетили Черниговский детский дом, где напомнили воспитанникам о правилах поведения на улице, рассказали о мерах личной безопасности на водоемах и проезжей части, безопасности в сети Интернет, а также о преимуществах здорового образа жизни.

Сотрудники Госавтоинспекции, волонтеры и члены общественного совета напоминали жителям и гостям района о правилах безопасного использования социальных сетей, а также об азах безопасного поведения детей на улице.

Волонтеры задавали вопрос родителям: «А есть ли в вашей семье кодовое слово, чтобы обезопасить ребенка, если к нему подойдет незнакомый человек и сообщит, что знаком с его родителями?». Жителям района напомнили о необходимости разговаривать с детьми на тему «незнакомцев» на улице, в помещение, Интернете. Детям рассказали, как необходимо себя вести, в случае, если им напишет незнакомый человек в социальных сетях, а также о местах, где селфи делать небезопасно.

Для закрепления полученной информации все участники акции получили памятки «Безопасный Интернет - детям» и «Твоя пятерка безопасности».

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости