Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 июля 2017 года Каждый третий правонарушитель в Кировской области не уплатил штраф вовремя

Сегодня в Первомайском районе г. Кирова пройдут массовые проверки водителей транспортных средств и их пассажиров на предмет задолженности по штрафам ГИБДД.

По статистике в Кировской области более трети правонарушителей по линии ГИБДД не оплачивают штрафы в установленный законом срок.

В целях повышения исполнительской дисциплины участников дорожного движения в Первомайском районе г. Кирова 21 июля будут проведены массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления должников, уклоняющихся от оплаты штрафов ГИБДД.

В случае выявления сотрудниками Госавтоинспекции должника, за неуплату штрафа вовремя гражданин будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо к административному аресту до 15 суток, либо к обязательным работам на срок до 50 часов.

Согласно положений законодательства, если постановление не было обжаловано, то оно вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня его получения по почте либо вручения. Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

Автоинспекторы рекомендуют не ждать вручения заказных писем с копией постановления за правонарушения по почте, а воспользоваться

Порталом Госуслуг

для того, чтобы своевременно предупредить наличие задолженности по штрафу за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения. Это в большей степени касается штрафов, вынесенных в отношении автомобилистов при помощи средств фотовидеофиксации нарушений ПДД.

За первое полугодие 2017 года в Кировской области за неуплату штрафов по линии ГИБДД в установленный законом срок возбуждено 2706 административных производства.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости