Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июля 2017 года На дорогах Мордовии проходит операция «Перевозчик»

В Мордовии продолжается операция «Перевозчик». Данное оперативно – профилактическое мероприятие стартовало в республике еще 13 июля. Основная задача рейда – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. Эта проблема находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции.

Так, за 6 месяцев 2017 года на территории республики с участием пассажирского транспорта зарегистрировано 37 ДТП, в которых погибли 2 и ранены 44 человека. Причем, 30 ДТП произошло по вине водителей пассажирского транспорта.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском транспорте, профилактики и пресечения нарушений требований законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок в период с 13 по 26 июля на территории республики сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями заинтересованных служб и ведомств проводят специализированные профилактические мероприятия, где в зоне особого внимания - перевозчики, которые в погоне за прибылью, не должным образом производят обслуживание своих транспортных средств, нарушают правила дорожного движения, не заботятся о безопасности своих пассажиров. Именно эти причины часто приводят к печальным последствиям на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции уже составили десятки протоколов на нарушителей, активная работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости