Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2017 года Инспекторы ГИБДД Нижних серег задержали гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Накануне в ночное время к сотрудникам ГИБДД Нижних Серег, несшим службу на стационарному посту, обратился авовладелец, который пояснил, что на подъезде к городу на обочине стоит автомобиль, из-под капота которого идет дым.

Для проверки полученной информации и возможного оказания помощи гражданам выехал наряд Госавтоинспекции.

Прибыв на указанное место, полицейские действительно обнаружили заглохший «ВАЗ-2109». В салоне транспортного средства находились двое мужчин. Поначалу стражи порядка решили, что неадекватное состояние, в котором те находились, является следствием ДТП, но позже убедились, что причина кроется в другом. На заднем пассажирском сидении «Лады» лежал полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения внутри.

Сотрудники ДПС вызвали по рации своих коллег из подразделения по контролю за оборотом наркотиков, а те, в свою очередь, доставили водителя и пассажира «ВАЗ» в территориальный ОВД. Здесь личности задержанных установили. Ими оказались жители республики Башкортостан. С их слов, они направлялись из Екатеринбурга в родной город, когда у них сломался автомобиль. Починить своими силами «девятку» мужчины не смогли, поэтому стали ждать, пока с предложением о помощи не остановится кто-нибудь из проезжающих мимо автомобилистов. Чтобы убить время, мужчины употребили наркотик. Один из доставленных подтвердил, что запрещенное в обороте вещество принадлежит именно ему. Позже, проведенное криминалистическое исследование подтвердило, что в свертке находилось синтетическое наркотическое средство массой 55,9 грамма.

В отношении владельца смертельного зелья 1982 года рождения следственным подразделением МО МВД России «Нижнесергинский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости