Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июля 2017 года На дорогах Республики Алтай проходят профилактические мероприятия

Накануне сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз провели республиканское профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход», целью которого является предупреждение аварийности с участием пешеходов и выявление водителей, нарушающих ПДД. Мероприятие проводилось с участием 28 нарядов ДПС, которыми было проверено 750 единиц транспортных средств и выявлено 220 нарушений ПДД.

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 21 июля с 18 часов сотрудниками ГИБДД будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает жителям и гостям региона о необходимости быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В случае, если сли вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефону: 8 (38822) 2 87 77, либо в ближайший отдел полиции по телефону 02.

Также информируем, что в целях предотвращения конфликтных ситуаций, предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, при контакте с сотрудниками ГИБДД, гражданам рекомендуем использовать средства аудио – и видеозаписи для фиксации возможных противоправных действий с их стороны. О случаях злоупотребления служебными полномочиями со стороны автоинспекторов, вы можете сообщать через официальный сайт Госавтоинспекции или позвонив по «телефону доверия» МВД по Республике Алтай (38822) 2-00-20.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости