Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июля 2017 года В ГУ МВД России по Волгоградской области подведены итоги работы за первое полугодие 2017 года

21 июля 2017 года Главном управлении МВД России по Волгоградской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги деятельности ведомства за первое полугодие 2017 года.

В работе коллеги приняли участие руководство регионального Главка МВД, председатель Общественного совета при ГУ МВД Борис Смагоринский, руководители региона, силовых структур и надзорных ведомств.

Заседание коллегии традиционно началось с награждения отличившихся сотрудников органов внутренних дел. За образцовое исполнение служебного долга и высокое профессиональное мастерство ведомственными медалями «За боевое содружество» были награждены двое офицеров полиции.

В своем выступлении начальник Главка отметил, что в минувшем году во взаимодействии с правоохранительными органами региона осуществлен комплекс мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств.

Снизилось общее количество зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев, краж, в том числе из квартир. Увеличилось количество раскрытых преступлений из числа совершённых организованными преступными группами, созданных на этнической основе.

Благодаря принятым профилактическим мерам, снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними, ранее судимыми гражданами и преступлений, совершенных группой лиц. Удалось сократить число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе, на улицах.

С начала текущего года есть много примеров результативной работы волгоградской полиции. На счету оперативников - раскрытие целого ряда резонансных преступлений.

С начала года выявлено 1179 преступлений экономической направленности, из них - почти 400 совершенных в крупном и особо крупном размерах. Сотрудниками полиции пресечено 832 преступления, связанных с незаконных оборотом наркотиков, а из незаконного оборота изъято более 160 килограммов наркотических средств.

Вместе с тем, как отметил начальник Главка, остается сложной обстановка на дорогах области. При снижении общего числа ДТП, которых с начала года зарегистрировано 1110, возросло количество погибших - 135 человек и пострадавших – 1402.

В текущем году главным приоритетом деятельности оставались вопросы антитеррористической защищенности. Совместно с ФСБ в данном направлении проведена большая работа. В результате принятых мер в отчетном периоде на территории области террористических актов не допущено.

«Основные задачи по поддержанию правопорядка на территории области выполнены, - подчеркнул Александр Кравченко. - Нам удалось достичь значимых результатов по ряду приоритетных направлений. Работа Главка в целом оценивается МВД России положительно, и с учётом жёстких критериев оценки - это серьёзный результат, за которым стоит большой труд волгоградских полицейских, профессионально и добросовестно выполнявших поставленные задачи».

По ведомственной оценке наилучшей эффективности в первом полугодии добились коллективы Светлоярского, Урюпинского, Среднеахтубинского, Руднянского и Николаевского подразделений

Завершая свое выступление, Александр Кравченко поставил дополнительные задачи по укреплению правопорядка и общественной безопасности, совершенствованию организации профилактической работы, в том числе по профилактике экстремизма и терроризма, активизации работы по пресечению коррупционных проявлений и преступлений с наркотиками, контроля за сферой ЖКХ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости