Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июля 2017 года Общественники посетили Владикавказский Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Представители Общественного совета и ветеранской организации МВД Северной Осетии пообщались с двумя подростками, которые в этот момент находились в Центре.

Представители Общественного совета и ветеранской организации республиканского МВД на днях посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, где содержатся подростки, совершившие преступление и ожидающие решения суда, либо отправки в специальную учебно-воспитательную организацию. Общественники прошлись по Центру, в котором созданы все необходимые условия, обеспечивающие прием и содержание несовершеннолетних: имеются раздельные душевые комнаты, уютные спальни, столовая, оборудован тренажерный зал, есть в наличии библиотека и комната релаксации, где проходят индивидуальные беседы и коллективные тренинговые занятия с психологом. Везде чистота и порядок. Гости побеседовали с сотрудниками центра, проверили качество ведения журналов, наличие пожарных щитов и их комплектации.

Начальник Центра майор полиции Бэлла Абаева рассказала общественникам о том, что время пребывания в стенах учреждения ограничено 30 днями. За это время с ребятами, ставшими на неверный путь, проводится большая работа, разработана целая система профилактики.

При поступлении, каждого подростка осматривает местный фельдшер. Местный психолог тестирует подопечных, составляя на каждого индивидуальный план профилактической работы, дает сотрудникам рекомендации для организации более эффективной воспитательной работы с несовершеннолетним. В учреждении предусмотрены и разнообразные развлечения: прогулки, просмотр видеофильмов, чтение книг и различные подвижные и развивающие игры. Многие ребята раскрываются здесь творчески: рисуют, пишут стихи, мастерят различные поделки.

С ребятами проводят беседы врачи-наркологи, по безопасности дорожного движения с несовершеннолетними на постоянной основе работают сотрудники пропаганды республиканского УГИБДД, ветераны МВД ведут с подростками диалог в духе патриотического воспитания. В гости к ребятам приходят и представители республиканского Министерства образования и науки, а также работники Комитета по делам молодежи и спорта.

На момент визита общественников в Центре находилось двое несовершеннолетних, которые с удовольствием пообщались с гостями, не скрывая своей истории.

С начала года в Центре побывало свыше 30 подростков. И каждый раз сотрудники профилактического учреждения наряду с представителями общественности надеются, что все побывавшие здесь ребята, встанут на путь исправления и вырастут достойными гражданами.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости