Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июля 2017 года Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием обеспечения безопасности детей-пассажиров

Сегодня рано утром у детского сада в Мотовилихинском районе г. Перми с целью повышения дисциплины водителей – родителей, перевозящих детей в автомобилях, сотрудники Госавтоинспекции г. Перми провели профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир!».

В результате рейда составлено 3 административных материала на родителей, которые перевозили своих детей с нарушением требований ПДД. 2 водителя были привлечены к административной ответственности за управление автомобилем будучи не пристегнутыми ремнем безопасности.

К проблеме безопасности детей в автотранспорте также не остались равнодушными администрация детского сада и представители родительского комитета, которые приняли активное участие в профилактической работе, раздавали тематические листовки и беседовали с родителями-нарушителями.

На сегодняшний день на территории г. Перми произошло 95 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых травмы различной степени тяжести получили 105 детей, в том числе 42 ребенка являлись пассажирами.

В Госавтоинспекции отметили, что применение детских удерживающих устройств - важнейшее условие для обеспечения безопасности детей-пассажиров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости