Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июля 2017 года Пьяный за рулем – преступник!

Костромские полицейские продолжают профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов грубого нарушения ПДД.

Выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетов работы госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Очередное уголовное дело возбудили в Макарьевском районе. В ходе проведения рейда сотрудники ГИБДД остановили для проверки мопед. Мужчина 1974 г.р. согласился пройти проверку на «алкотестере», ну а прибор показал результат в 1,54 промилей. К тому же выяснилось, что нарушитель сел за руль «байка» не имея прав. В октябре 2016 года он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

В результате за повторное грубое нарушение ПДД злоумышленника ждет уже уголовная ответственность. Сотрудниками группы дознания МО МВД России «Макарьевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники органов внутренних дел призывают жителей Костромской области не оставаться равнодушными к пьяному произволу за рулем. Информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены права управления транспортом, либо не имеют такого, можно сообщить по телефону доверия 397-555.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости