Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июля 2017 года Автоинспекторы Северной Осетии продолжают выявлять нетрезвых водителей

За трое суток сотрудники Госавтоинспекции выявили 49 фактов, когда водитель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 11 из них сели нетрезвыми за руль повторно.

В течение трех суток за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения инспекторами ДПС североосетинского МВД было задержано и привлечено к ответственности 49 водителей, одиннадцать из них выявлены повторно.

Во Владикавказе на ул. Шмулевича около 12 часов ночи полицейские остановили автомашину «ВАЗ-21099», за рулем которой находился 28-летний горожанин. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и, как оказалось, не впервые. В ноябре 2015 года он уже попадал в поле зрения стражей правопорядка за аналогичное правонарушение, за что был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортным средством на полтора года с выплатой штрафа в 30 тысяч рублей.

Подобный факт был зарегистрирован сотрудниками Ардонского ОМВД. 34-летний житель с. Карман-Синдзикау сел за руль в нетрезвом состоянии за что и был задержан инспекторами ДПС на одной из улиц г. Ардон. В ноябре прошлого года он также был лишен водительских прав на полтора года и наказан штрафом 30 тысяч рублей.

Нетрезвым оказался и 33-летний житель Моздока, управляющий автомобилем «ВАЗ-21074». Стражами порядка он был задержан на ул. Юбилейная. При проверки документов у задержанного не было в наличии водительского удостоверения. Как выяснилось, в феврале этого года районный суд лишил мужчину права управления автомобилем на 11 месяцев.

Все водители, севшие нетрезвыми за руль повторно будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы до двух лет, а также денежные штрафы от 200 до 300 тысяч рублей.

Госавтоинспекция, обращаясь к водителям, напоминает об ответственности и неотвратимости наказания за данное правонарушение. Оказать содействие полицейским может каждый неравнодушный житель республики, сообщив о нетрезвом или неадекватном водителе в Госавтоинспекцию. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

Сообщить о нетрезвом водителе можно, позвонив в Дежурную часть ГИБДД МВД по РСО-Алания: 59-22-00, 74-72-80; 59-28-28 или на телефон доверия 59-46-99.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости