Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июля 2017 года Сотрудники полиции пресекли деятельность притона

В Алейском районе сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в организации притона для потребления наркотиков.

Накануне сотрудниками группы по незаконному обору наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Алейский» был задержан 49-летний житель одного из населённых пунктов района. По предварительным данным, в течении месяца он систематически предоставлял наркозависимым людям свой дом для потребления наркотических средств.

Кроме того в жилище сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 500 граммов марихуаны и различные приспособления используемые для потребления наркотических средств. Мужчина пояснил правоохранителям, что дикорастущую коноплю он собрал на территории своего приусадебного участка для собственного потребления.

В отношении сельчанина возбуждено два уголовных дела. Одно по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Второе по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости