Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июля 2017 года Ранее судимый житель Тольятти подозревается в совершении грабежей на территории города Сызрань

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратилась жительница города Сызрань 1955 года рождения. Женщина сообщила, что на улице Октябрьской злоумышленник открыто похитил у нее золотую цепочку с крестиком, после чего скрылся. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 9 800 рублей.

В этот же день за помощью в полицию обратилась еще одна пострадавшая – 62-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что также стала жертвой преступления. Заявительница находилась в подъезде многоквартирного дома, расположенного на улице Красильникова, когда преступник открыто похитил золотую цепочку стоимостью в 12 000 рублей.

Сотрудники полиции осмотрели места происшествий, подробно опросили потерпевших. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» предположили, что данные преступления совершил один и тот же человек. Вскоре личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Им оказался неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель Тольятти 1992 года рождения. Совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Тольятти подозреваемого задержали и доставили в МУ МВД России «Сызранское» для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости