Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июля 2017 года В Кочубеевском районе автоинспекторы совместно с дошколятами организовали акцию «Пристегни ребенка в автомобиле»

В рамках профилактических мероприятий "Юный пассажир" сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Кочубеевскому району организовали и провели на территории обслуживания акцию "Пристегни ребенка в автомобиле". В мероприятии активное участие приняли воспитанники детского сада села Кочубеевского.

Цель акции – принятие дополнительных мер по сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, а также снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Во время первого этапа акции ребята из старших и подготовительных групп дошкольного учреждения подготовили рисунки, пропагандирующие безопасность дорожного движения, и содержащие призыв к водителям по использованию детских автокресел и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних.

В период проведения второго этапа акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада и представителями районной администрации, при поддержке представителей местных СМИ, вышли на оживленные перекрестки села Кочубеевского. Участники мероприятия обращались к водителям транспортных средств с призывами строгого соблюдать правила дорожного движения, а дети декламировали стихи по пропаганде безопасности дорожного движения, призывая водителей беречь жизнь и здоровье несовершеннолетних пассажиров, используя детские автокресла и ремни безопасности.

В завершение акции ребята вручили всем водителям свои рисунки и листовки по тематике безопасности дорожного движения и правилам перевозки детей в автомобиле.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости