Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июля 2017 года Каникулы должны быть безопасными

Квест-игра стала популярной формой в работе с детьми среднего и старшего возраста. Приключенческая квест-игра «В лабиринте дорожной безопасности» объединила уже около тысячи тольяттинских школьников. Площадками для проведения стали оздоровительные лагеря города. В течение игры на каждой станции командам предлагаются логические, творческие, эмоционально-образные задания, в том числе, по истории возникновения и развития ПДД для пешеходов и велосипедистов.

Игра требует не только знаний ПДД, но и скорости в принятии быстрых и правильных решений, благодаря которым совершенствуются умения и навыки безопасного поведения участников дорожного движения.

На днях очередная квест-игра состоялась в детском оздоровительном лагере «Звездный», в которой приняли участие почти 300 детей. В гости к ребятам приехали начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Фокин, его заместитель подполковник полиции Андрей Капунов и представитель Общественного Совета при Управлении Денис Радченко. Руководители отдела, беседуя с ребятами, затронули актуальную для летнего периода тему - катание на велосипедах и скутерах. В процессе общения с детьми полицейские выяснили, что Правила дорожного движения большинство ребят отлично знают!

Весело, с приключениями путешествуя в поисках знаний по ПДД по станциям, ребята в занимательной форме повторили правила безопасного поведения для велосипедистов. Всем участникам квеста удалось пройти маршрут с большим количеством набранных очков. Сотрудники полиции уверены, что в занимательной форме помогли ребятам закрепить знания по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости