Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 июля 2017 года Юные инспекторы движения призывают водителей соблюдать правила перевозки детей

На автодорогах города Читы сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы проверяют соблюдение правил перевозки детей и распространяют буклеты с информацией о том, как защитить ребенка с помощью специальных удерживающих устройств.

В дни школьных каникул на разных участках дорог автоинспекторы проводят профилактическую работу с водителями транспортных средств. Особое внимание уделяется соблюдению автолюбителями правил перевозки маленьких пассажиров, как наиболее незащищенных участников дорожного движения.

Вместе с сотрудниками ГИБДД в патрулях принимают участие ЮИДовцы. Они рассказывают взрослым, почему необходимо использовать специальные удерживающие устройства при перевозке детей.

Автоинспекторы также напоминают водителям о неукоснительном соблюдении ПДД и внимании при управлении транспортными средствами. Это поможет избежать аварийных ситуаций и сохранить жизни и здоровье ребятишек, которые в летний период много времени проводят на улицах, в том числе вблизи проезжих частей.

В ходе акции юные инспекторы движения вручают собеседникам буклеты с информацией о том, как обеспечить безопасность маленьких пассажиров, и напоминают ребятишкам, что детское удерживающее устройство является самым лучшим защитником малышей в дороге.

УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости