Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 июля 2017 года Сотрудники полиции Монгун-Тайгинского района раскрыли кражу скота

Сотрудники уголовного розыска установили мужчину, причастного к краже скота. Преступление было совершено в декабре 2016 года.

3 декабря прошлого года жительница одного села Монгун-Тайгинского района обратилась в дежурную часть пункта полиции №4 межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский», с заявлением о том, что 26 ноября утром на чабанской стоянке, при пересчете мелкого рогатого скота обнаружена недостача 16 голов.

В ходе предварительной проверки, полицейские, выяснили, что всего у заявительницы в хозяйстве имеется 300 голов МРС, 3 головы КРС, 2 лошади. Выпас осуществлялся без присмотра.

По данному факту, дознавателем МО МВД России «Дзун-Хемчикский», возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченными отдела уголовного розыска, установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 24-летний, ранее судимый за аналогичное преступление, односельчанин потерпевшей.

В ходе допроса он дал признательные показания, где пояснил, что скот продал неустановленным лицам, вырученные денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Если вина злоумышленника будет доказана в суде, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости